Farblithografie auf Velin Deutschland, 1983 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift „Uecker 93“ Bezeichnet links unten mit Bleistift „Probe“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse St. Gallen Darstellungsmaße: 79 x 54 cm Sehr guter Zustand Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000