Farblithografien auf BFK Rives Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 1983 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Uecker 83“ Bezeichnet links unten mit Bleistift „Probe“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen Darstellungsmaße: 52,5 x 43,6 cm Sehr guter Zustand Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 550