Farblithografien auf BFK Rives Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 1991 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Günther Uecker 91“ Gewidmet mittig unten mit Bleistift „für Josef Kovacs“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen Darstellungsmaße: 70,3 x 50,4 cm Sehr guter Zustand Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 800