Farblithografie auf BFK Rives Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 2001 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift "Uecker 01" Bezeichnet links unten mit Bleistift „e/a“ Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen Darstellungsmaße: 77,8 x 60,2 cm Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400