Günther-Schwerin, Leopold. 1865-1945 Hamburg Gewitterstimmung über Landschaft in Oberfranken. Öl auf Leinwand, li. u. sign. "cop. Günther-Schwerin Wüstendorf". Re. obere Ecke abblätternde Malschicht. 46,5 x 70,5 cm. Repräsentativer Stuckrahmen. 1102- 7