Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Günther Förg (1952-2013)

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.290 $ - 66.436 $
Zuschlagspreis:
65.000 €
ca. 71.972 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Günther Förg (1952-2013)

Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 44.290 $ - 66.436 $
Zuschlagspreis:
65.000 €
ca. 71.972 $

Günther Förg (1952-2013) Sans titre chaque: signé, daté et numéroté de 1 à 5/5 'Förg 92' (en haut à droite) gouache sur papier; en cinq parties chaque: 56 x 38 cm. Réalisé en 1992. each: signed, dated and numbered from 1 to 5/5 'Förg 92' upper right) gouache on paper; in five parts each: 22 x 15 in. Executed in 1992. Provenance Greene Naftali, New York Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
04.12.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
04.12.2019
Christie's
Paris