Günter Horlbeck "Zorniger Mann". 1986.
Öl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso in schwarzem Faserstift o.re. künstlerbezeichnet, betitelt, bemaßt und mit der Nachlass-Nr. "NH / G /534" sowie "WVZ 228" versehen. In einer Holzleiste gerahmt. WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig 228, dort als signiert verzeichnet.
119 x 78 cm, Ra. 125 x 84 cm.
119 x 78 cm, Ra. 125 x 84 cm.