Günter Horlbeck Phönix vor der Stadt. 1971.
Öl und Ölpastell auf Hartfaser. Signiert u.li. "Horlbeck" und datiert. Verso mit der Nachlass-Nr. "NH / G /278" versehen. Nicht im WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig.
Ecke u.li. bestoßen.
59 x 60 cm.
Ecke u.li. bestoßen.
59 x 60 cm.