Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Günter Horlbeck "Kleine Katastrophe". 1983.

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
500 €
ca. 548 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

AUKTION 71
26.03.2022
Aufrufpreis
500 €
ca. 548 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Horlbeck" und datiert. Verso in schwarzem Faserstift künstlerbezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt und mit einem Vermerk zur Signatur sowie der Werkverzeichnisnummer versehen. Auf der Querverstrebung des Rahmens re. der Nachlass-Vermerk "NH / G /530". Re. auf dem Keilrahmen senkrecht und leicht verblasst die ausführliche Datierung "13.7.83", dazu die römische Nummerierung "I". WVZ Horlbeck-Kappler / Hölzig 163.
Der o. Rand leicht berieben und kratzspurig mit partiellen Farbverlusten. Keile fehlend.
120,5 x 91 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
26.03.2022
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

120,5 x 91 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
26.03.2022
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788