Günter Haese Kiel 1924 - 2016 bei Hannover Ohne Titel 2001 Messing und Mattlack. Ca. 25 x 15 x 5 cm. Auf Holzsockel 2,2 x 12,5 x 11,5 cm. Auf der Original-Holztransportkiste datiert '2001' sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Provenienz Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Norddeutschland