Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101

Günter Fruhtrunk | 3 Bll.: Lehrangebot – Komposition – Kreis und Wirkung.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 842 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 842 $

Günter Fruhtrunk 1923 – München – 1982 3 Bll.: Lehrangebot – Komposition – Kreis und Wirkung. Farbige Serigraphie auf dünnem Karton. (1971) und (1972). Bis zu ca. 53,5 : 50 cm (Blattgröße). Auflage unbekannt (2) und eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert oben rechts (1), unten rechts (1) sowie verso (1). Beschreibung Geglätteter Knick am linken oberen Rand (1) sowie links leicht lichtrandig (1). Im Randbereich minimal angeschmutzt, winziger Abrieb im schwarzen Bereich (1), sonst in sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101
09.06.2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1101
09.06.2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350