Günter Brus (né en 1938) Romantische abstraction (für J.Offenbach) signé, titré et daté '"Romantische abstraction (für J.Offenbach)" g Brus 1979' (en bas); signé 'günter Brus' (au dos) graphite et crayons de couleurs sur papier 29.5 x 20.5 cm. Réalisé en 1979. signed, titled and dated '"Romantische abstraction (für J.Offenbach)" g Brus 1979' (in the bottom); signed 'günter Brus' (on the reverse) graphite and colour pencils on paper 11 5/8 x 8 1/8 in. Executed in 1979.