GUEGAN (Bertrand). Almanach de cocagne pour l'an 1920. P., La Sirène, 1919, in-12, br., couv. rempl. (mors supér. fendu, légèrement débroché)./ IDEM. Les Dix livres de cuisine d?Apicius. Traduits du latin pour la première fois et commentés par Bertrand Guéguan. P, René Bonnel, 1933, 8° br., couv. rempl. Ex. numéroté sur papier vélin (piqûres, tache sur la partie supér. du dos qui déborde sur les parties supér. du 1er et du 2e plats)./ FRANKLIN (Alfred). La Vie privée d'autrefois. Arts et métiers. Modes, m?urs, usages des Parisiens du XIIe au XVIIIe, d'après des documents originaux et inédits. La Cuisine. P., Plon, 1888, in-12, demi-percaline verte à coins (traces d?usure au 1er et 2e plats, pages de garde avec brunissures)./ IDEM. La Vie privée d'autrefois. Arts et métiers. Modes, m?urs, usages des Parisiens du XIIe au XVIIIe d'après des documents originaux et inédits. Les Repas. P., Plon, 1889, in-12, demi percaline verte à coins (traces d?usure au 1er et 2e plats, pages de garde avec brunissures)./ IDEM. La Vie privée d'autrefois. Arts et métiers. Modes, m?urs, usages des Parisiens du XIIe au XVIIIe d'après des documents originaux et inédits. Variétés gastronomiques. P., Plon, 1891, in-12, demi-percaline verte à coins./ SUZANNE (Alfred). 300 manières d'accommoder les légumes. P., L'Art culinaire, s.d., in-12, demi toile rouge (cartonnage usé et piqué)./ IDEM. 250 manières d'accommoder les légumes. P., L'Art culinaire, 1900, in-12, demi toile rouge (cartonnage usé et piqué)./ Ens. 7 vol.