GSUR, KARL FRIEDRICH Wien Interieur mit strickender Bäuerin. Öl auf Leinwand, auf Malkarton, sig u. dat. u.r., 52,5x44,cm Das Sujet wurde auch als Postkartenmotiv herausgegeben.