Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

GRUPPO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO, moderni

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 630 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
1.140 €
ca. 1.437 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 630 $ - 882 $
Zuschlagspreis:
1.140 €
ca. 1.437 $

GRUPPO DI OGGETTI IN METALLO ARGENTATO, moderni A GROUP OF SIXTEEN DIFFERENT SILVER PLATED OBJECTS comprendente: una coppia di portabottiglie termiche cilindriche, lisce, rotture, due formaggiere diverse, di cui una mancante del contenitore in vetro, un thermos, una caffettiera piriforme con manico in legno, una lattiera circolare liscia ed una zuccheriera senza coperchio en suite, uno schiaccianoci parzialmente dorato, un set di tre padelle con manico in legno ed una più piccola, diversa, con camicia interna in coccio, uno scaldino circolare liscio con coperchio, un portaghiaccio sferico liscio, ed uno scaldino ovale su quattro piedi ferini, il coperchio traforato a giorno

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146