Auktionsarchiv: Los-Nr. 749

Gruppo di oggetti in argento (8)

Auction 12.12.2019
12.12.2019
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 749

Auction 12.12.2019
12.12.2019
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

a) segnaposto in argento, Italia, XX sec. a forma di delfino, h. 7,5 cm. b) scultura in argento, XX sec., raffigurante un lama, h. 7 cm. c) apribottiglie in argento, XX sec., corpo inciso con motivi aztechi, l. 9,5 cm. d) tampone in argento, Germania, XIX sec., corpo liscio, l. 8,5 cm. e) due portapillole in argento, Italia, XX sec., corpi lisci, una decorata con smalto rosso, 4x3,5 e 6x4 cm. f) matrioska in argento, Italia, XX sec., decorata con stesura di smalti policromi, h. 4,5 cm. g) sigillo in argento, XX sec, corpo cesellato con motivi vegetali, h. 6,5 cm., peso complessivo 355 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 749
12.12.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656

Auktionsarchiv: Los-Nr. 749
12.12.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656