Auktionsarchiv: Los-Nr. 750

Gruppo di oggetti in argento (5)

Auction 12.12.2019
12.12.2019
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 750

Auction 12.12.2019
12.12.2019
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

a) piattino ottagonale in argento, Italia, XX sec., corpo liscio con profilo godronato, 16x16 cm. b) posacenere in argento, Portogallo, XX sec., corpo liscio con profilo cesellato con motivi vegetali, d. 9 cm. c) bruciaprofumi in argento, Italia, XX sec., corpo traforato e cesellato con motivi vegetali, h. 11,5 cm. d) scatola circolare in argento, Italia, XX sec., corpo liscio, coperchio inciso con paesaggio e personaggi, d. 10,5 cm. e) puntaspilli in argento, Germania, XX sec., corpo liscio imbottito in tessuto blu, h. 5 cm., peso complessivo 515 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 750
12.12.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656

Auktionsarchiv: Los-Nr. 750
12.12.2019
Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italien
info@colasantiaste.com
+39 06 66183260
+39 06 66183656