a) coppa in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali e vegetali, h. 18,5 cm. b) teiera egoiste in argento, corpo sbalzato e cesellato a raffigurare scene d'interno con personaggi, h. 10 cm. c) bicchiere in argento, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, vegetali e di putti, h. 9 cm., peso complessivo 370 gr.