Gruppo di gioielli in oro, malachite, smalto, zaffiri, smeraldi, rubini e diamanti GROUP OF JEWELLERY COMPRISING A MALACHITE NECKLACE, A PAIR OF ENAMEL EARCLIPS, AN ENAMEL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, A RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND PENDANT composto da una collana con sfere in malachite, un paio di orecchini in smalto verde e blu, una spilla in smalto verde e diamanti taglio huit huit, un pendente con zaffiri, smeraldi cabochon, rubini e diamanti di taglio circolare punzoni dell'oro, punzoni inglesi, il pendente firmato Fumis Roma peso gr. 378