Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Gruppo di gioielli

Auction 29.11.2001
29.11.2001 - 30.11.2001
Schätzpreis
1.000.000 ITL - 1.400.000 ITL
ca. 459 $ - 642 $
Zuschlagspreis:
1.225.000 ITL
ca. 562 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 55

Gruppo di gioielli

Auction 29.11.2001
29.11.2001 - 30.11.2001
Schätzpreis
1.000.000 ITL - 1.400.000 ITL
ca. 459 $ - 642 $
Zuschlagspreis:
1.225.000 ITL
ca. 562 $

Gruppo di gioielli comprendente un bracciale snodato a maglie rettangolari in oro inciso e smalto bianco, inizio 1900, difetti allo smalto ; un portachiavi firmato Pomellato ad anello in oro giallo, bollo francese, timbrato 750; una piccola fermezza in oro e argento con rose di diamante; e un bracciale a maglia marina in oro, fermezza con turchese ovale A GROUP OF GOLD AND GEM-SET JEWELLERY (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
29.11.2001 - 30.11.2001
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 55
29.11.2001 - 30.11.2001
Christie's
Rome