Gruppo di gioielli comprendente un anello in oro giallo con corindone ovale e tre file di piccoli brillanti ai lati; e un anello in oro giallo con rubino sintetico tondo, timbrati 750; due spille in oro con pietre di colore, smalti e perle; anello e spilla in argento e marcassiti con perla centrale; un paio di orecchini con goccia in tartaruga; uno spillone in oro e smalti e una spilla-pendente , peso complessivo gr. 72,98 (lievi difetti e mancanze) (10)