Gruppo di gioielli comprendente due spille in oro giallo, di cui una con ametista e perline e l'altra antica con smalti e opale, un anello in oro con doppietta e una catenina in oro con pendente in agata, peso complessivo g. 22,63 circa, difetti e rotture (4)