Gruppo di due disegni: Artista lombardo del secolo XVIII, "Testa virile con barba" matita rossa su carta mm 128x115, scritta antica al verso ''Lanzani'' (difetti) Artista francese del secolo XVIII, "Studio di testa femminile" carboncino, sanguigna e grafite su carta mm 220x180