Auktionsarchiv: Los-Nr. 1979

Gruppo di dodici piatti in porcellana decorati a motivi classici in oro su fondo blu. Marcati sul fondo: "Mintons Gilman Collamore&c, New York" (difetti e restauri)

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 55 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1979

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 55 $ - 69 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 27 $

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1979
03.04.2014 - 04.04.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1979
03.04.2014 - 04.04.2014
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083