GRUPPO ASSORTITO DI OGGETTI DIPINTI IN BLU E BIANCO, CINA, SEC.XIX E OLTRE, comprendente una base a forma di barile, due barattoli per il te, un vasetto per pennelli, ciotola e quattro piatti con gambo, variamente decorati con paesaggi fluviali, dragoni e motivi floreali (craquelure, sbeccature e restauri) - alt. cm 6.5 - cm 18.5 (9)