TIBET/LADAKH, 18.Jh. und später
39-66x31,5-52 cm
Lama-Darstellungen.
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Sammlung eines Adligen, ab 1965 gesammelt, erworben großteils bei Nagel und bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, eine Thangka mit Schoettle Nr. 2053 (1985) - Teils besch., berieben
39-66x31,5-52 cm
Lama-Darstellungen.