CHINA, teils gemarkt, 19. Jh./späte Qing-Dynastie
H. 5,3-8 cm
Provenienz: Aus der Sammlung Heinrich Theodor Erdniss (1882-1968), zwischen 1933 und 1935 in China gesammelt, durch Erbschaft in Familienbesitz - Teils etwas best.
H. 5,3-8 cm