Foto Kaiser Wilhelms I., unter Glas, in vergoldetem Passepartout und in Lederetui. Sechs CDV-Aufnahmen von Kronprinz Friedrich Wilhelm (Friedrich III.) und Kronprinzessin Victoria sowie eine oval gerahmte Aufnahme des Kronprinzen Prinz Friedrich Carl von Preußen, CDV. Glasplatte mit farbigem Portrait Kaiser Wilhelms II. Zwei Postkarten, Wilhelm II. in Uniform bzw. Familienaufnahme anlässlich einer Taufe. Zwei Postkarten Kaiser Karl von Österreich in Uniform bzw. im Krieg 1916. Acht Postkarten: Bismarck (5x), von Moltke, "Die ältesten Generäle der deutschen Armee. Graf Käseler und Graf Zeppelin", General von Linsingen. Zwei Privataufnahmen: "Bethmann Hollweg kommt an Bord" (rs. handschriftlich betitelt) und Treffen "Auf dem Hügel, August 1913" mit Fritz von Bohlen-Halbach sowie weiteren Wirtschaftsgrößen. Zustand: II Fragen zum Los?