Grundlage des Naturrechts nach Principien der Wissenschaftslehre. 2 Tle. in 1 Bd. Jena und Leipzig, C. E. Gabler 1796-1797. 8vo. 12 Bll., 229 S.; 1 Bl., 269 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).