Männerakt mit Kreuz. Buntstiftzeichnung, li. o. sign. und dat. 22.12.(19)84. 30x 24 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass von Birger-Bruno Heymann (1943 Berlin 2012).