1/2Std. Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb Ankerhemmung, weiß-emailiertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurnierter Holzkorpus, beschnitzt und dreiseitig verglast, Höhe 123 cm, ein Pendel, zwei Gewichte, eine Kurbel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen