Auktionsarchiv: Los-Nr. 442

Gründerzeit Sekretär, deutsch, um 1880

Aufrufpreis
600 €
ca. 657 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 442

Aufrufpreis
600 €
ca. 657 $
Zuschlagspreis:

Aufwendig gearbeitetes Möbel. Seitlich freistehende Vollsäulen. Das Innenleben: seitlich, jeweils vier kleine Schubladen Rechts und Links. In der Mitte eine gebauchte Tür, darunter eine große gebauchte Schublade, welche sich über die gesamte Breite erstreckt. Alles in Birke-Wurzel furniert. Die kleinen Schubladen sind mit Bandintarsien verziert. Die Schreibplatte ist verschließbar. Die äußere Front mit drei großen Schubladen und oben, eine kleine gebauchte Schublade, sind ebenfalls mit Birke-Wurzel furniert und besitzen Messingbeschläge. Gepflegter Zustand. H.150cm, B.103cm, T.52cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 442
08.02.2020
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88

Auktionsarchiv: Los-Nr. 442
08.02.2020
Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
info@wersching-auktionen.de
+49 (0)731- 250 750 36
+49 (0)731- 250 760 88