Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst- und Antiquitätenauktion 12. Oktober 2019
wurde versteigert am: 12. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gründerzeit Sekretär, deutsch, um 1880

Archiv
Aufrufpreis: 600 €
ca. 661 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 254, Aufrufe: 2

Aufwendig gearbeitetes Möbel. Seitlich freistehende Vollsäulen. Das Innenleben: seitlich, jeweils vier kleine Schubladen Rechts und Links. In der Mitte eine gebauchte Tür, darunter eine große gebauchte Schublade, welche sich über die gesamte Breite erstreckt. Alles in Birke-Wurzel furniert. Die kleinen Schubladen sind mit Bandintarsien verziert. Die Schreibplatte ist verschließbar. Die äußere Front mit drei großen Schubladen und oben, eine kleine gebauchte Schublade, sind ebenfalls mit Birke-Wurzel furniert und besitzen Messingbeschläge. Gepflegter Zustand. H.150cm, B.103cm, T.52cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Wersching Auktionen
Titel: Kunst- und Antiquitätenauktion 12. Oktober 2019
Auktionsdatum: 12.10.2019
Adresse: Wersching Auktionen
Luitpoldstr. 11
89231 Neu-Ulm
[email protected] · +49 (0)731- 250 750 36 · +49 (0)731- 250 760 88

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden