Gründerzeit Sekretär um 1900, Nußbaum furniert, gerader Korpus mit 4 Schüben und seitlichen Pilastern mit reliefbeschnitzten Kapitellen. Pultklappe, innen 9 Schübe mit farbigen Bandintarsien, 1 Nische, Zarge mit einem Schub und Längsdiamantierung, offene Giebelkrone mit Zierflanken und -kegel. Wohnfertig. 185 x 102 x 50 cm. Das Möbel ist in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.