Auktionspreisarchiv

Auktion: 140.Auktion
wurde versteigert am: 14. August 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gründerzeit Sekretär

Archiv
Limitpreis: 160 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5673, Aufrufe: 3

Gründerzeit Sekretär um 1900, Nußbaum furniert, gerader Korpus mit 4 Schüben und seitlichen Pilastern mit reliefbeschnitzten Kapitellen. Pultklappe, innen 9 Schübe mit farbigen Bandintarsien, 1 Nische, Zarge mit einem Schub und Längsdiamantierung, offene Giebelkrone mit Zierflanken und -kegel. Wohnfertig. 185 x 102 x 50 cm. Das Möbel ist in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 140.Auktion
Auktionsdatum: 14.08.2018
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430