Gründerzeit-Schreibkommode. Rückwand mit schwedischem Etikett. Um 1880/90. Schweden. Nussbaum furniert. Ca. 120 x 85 x 45 cm. Schmale Schreibkommode mit Kopfschub, aufklappbarer Schreibplatte und 3 Schüben, verziert mit Messing-Puttenbeschlägen; innen 6 Schübe und 1 Fach mit Tür. Alters-/Gebrauchsspuren, Kopfschub ergänzt. 2 Schlüssel.