Gründerzeit-Halbschrank. Eintüriger zweckmäßiger Halbschrank, Vertikogliederung mit Schub, Rahmentür intarsiert, zwei Einlegeböden, auf kleinen Kugelfüssen. Abschluß mit aufgelegter grau-schwarzer Marmorplatte. Gebrauchsspuren. Höhe 86, Breite 50,Tiefe 40 cm.