(Grünberg 1809-1891 Berlin) Salzachufer mit Salzburgansicht, signiert und datiert unten links: C. Seiffert 1850, Öl auf Leinwand, ca. 37 x 71 cm, kleinere Retuschen, vergoldeter Rahmen (900000371) Ruf 2.200