GROUPE EN TERRE VERNISSEE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIEME-DEBUT DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT AVON
GROUPE EN TERRE VERNISSEE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIEME-DEBUT DU XVIIEME SIECLE, PROBABLEMENT AVON Représentant une jeune femme assise allaitant un enfant emmailloté, sur une base rectangulaire, à décor émaillé bleu, ocre et manganèse, égrenures; socle en bois tardif Hauteur du groupe sans le socle: 23,5 cm. (9¼ in.)