GROUPE en porcelaine polychrome représentant Bacchus sur une terrasse rocaille avec des amours et une nymphe. Meissen, XIXe siècle Petits accidents et fêles de cuisson Haut. 23 cm On y joint trois STATUETTES en porcelaine polychrome allemande représentant deux jeunes femmes tenant un panier de fleurs et un jeune homme tenant un plateau. Petits accidents Haut. 10 à 16 cm