Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Groupe en porcelaine polychrome de Meissen figurant une fermière nourrissant un dindon

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.569 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.121 $ - 1.681 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.569 $

Groupe en porcelaine polychrome de Meissen figurant une fermière nourrissant un dindon, un pigeon et une poule. XVIIIe siècle. (Réparée)Monture au naturel en bronze doré ornée de fleurs de porcelaine de style Louis XV. Hauteur: 16 cm Largeur: 19 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
19.06.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
19.06.2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240