Groupe en porcelaine polychrome allemande. Le compliment, quatre jeunes enfants offrent des fleurs. Marque en bleu. Porte un numéro en creux 12109. Fin du XIXème siècle. H. 20 cm - L. 30,5 cm - P. 14 cm