GROUPE EN PORCELAINE, LA NAISSANCE DE VÉNUS, MEISSEN, VERS 1880 Groupe en porcelaine à décor polychrome, représentant La naissance de Vénus. Marqué épées croisées en bleu, 2 en or. (Petits éclats et manques) A 19TH CENTURY porcelain group of Venus birth, Meissen, circa 1880. HAUT. 33 CM 13 IN. 800-1,200