Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

MEISSEN

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 119 $
Zuschlagspreis:
322 €
ca. 384 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

MEISSEN

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 119 $
Zuschlagspreis:
322 €
ca. 384 $

Groupe en porcelaine figurant en polychromie un homme se servant à un tonneau près d'une souche d'arbre. Au revers la marque des deux épées croisées, une marque en creux F 80 et la marque en marron HO. Fin du XIXe siècle (éclats, accidents et manques) H : 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.06.2021
Thierry de Maigret
Salle 2 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.06.2021
Thierry de Maigret