Groupe en porcelaine émaillée blanche formé d'une figure de Flore et de trois amours bachiques sur une terrasse circulaire autour d'une coupe à côtes torses et ornée de branches de vignes et roses en relief. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. (Accidents et manques). Hauteur: 29 cm