Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

GROUPE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

Auction 27.05.2004
27.05.2004
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.602 $ - 6.003 $
Zuschlagspreis:
1.410 €
ca. 1.693 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Auction 27.05.2004
27.05.2004
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.602 $ - 6.003 $
Zuschlagspreis:
1.410 €
ca. 1.693 $

GROUPE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE DEUX MARQUES EN CREUX 34 Modelée par Eberlein, représentant une Muse du Parnasse, Melpomène, devant un arbre, avec un putto, quelques restaurations et manques Hauteur: 24 cm. (9 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
27.05.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
27.05.2004
Christie's
Paris