GROUPE EN PIERRE REPRESENTANT MARIE-MADELEINE ET UNE DONATRICE, PROBABLEMENT JACQUELINE DE BAVIERE (1401-1436) FLANDRE, VERS 1435 Reposant sur une base en pierre entièrement sculptée H.: 88.5 cm. (35 in.) ; L.: 39 cm. (15 ½ in.) Provenance Acquis auprès de la galerie Jules Michel, Paris, le 17 octobre 1917 puis par descendance.