Groupe en jade céladon pâle sculpté Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED PALE CELADON JADE BOAT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY représentant un bateau chargé de voyageurs voguant sur des flots tumultueux, socle en bois sculpté 7,5 cm, 2 15/16 in.