Auktionspreisarchiv

Auktion: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
wurde versteigert am: 17. November 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 16.393 $ - 24.589 $
Zuschlagspreis:  25.000 €
ca. 34.152 $
Los-Nr. 160, Aufrufe: 61

GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT UNE VIERGE A L'ENFANT
ALLEMAGNE, XVIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT UNE VIERGE A L'ENFANT ALLEMAGNE, XVIIEME SIECLE La Vierge représentée assise tenant tendrement l'Enfant sur son genou droit; au dos une étiquette en papier portant le numéro '44'; reposant dans une base architecturale en bronze ciselé et doré, Allemagne, probablement Augsburg, probablement du XIXème siècle; une étiquette en papier portant le numéro '62' au revers de la base Hauteur: 12,4 cm. (5 in.) ; Hauteur totale: 27 cm. (10¾ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: 500 ans : Arts Décoratifs Européens
Auktionsdatum: 17.11.2010
Adresse: Christie's
17 November 2010, 45