GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LES QUATRE SAISONS

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 9.000 €
ca. 8.409 $ - 12.614 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 22.776 $
Los-Nr. 440, Aufrufe: 52

DIEPPE, XVIIIEME SIECLE
GROUPE EN IVOIRE SCULPTE REPRESENTANT LES QUATRE SAISONS DIEPPE, XVIIIEME SIECLE Chaque figure debout en contrapposte , tenant ses attributs respectifs; reposant sur une base ovale et sur un socle de forme concave en ivoire et bois teinté, sur des pieds en boule aplatie; petits manques et éclats mineurs Hauteur: 12.5 cm. (5 in.), Hauteur totale: 19.5 cm. (7 2/3 in.) (4)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Important Mobilier, Sculpture et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie
Auktionsdatum: 24.06.2009
Adresse: Christie's
24 June 2009, Paris